Fachbereich Wettkampf- und Leistungssport

Vorsitzender Fachbereich Wettkampf- und Leistungssport

Sören Haust

Verein: TV Jahn Dauernheim
Tel.: 06035 - 9202207
Email: soeren.haust(at)turngau-wv.de

Fachwartin Gerätturnen weiblich

Lena Meier

Verein: SU Nieder Florstadt
Tel.: 
Email: lena.meier(at)turngau-wv.de

 

Fachwart Gerätturnen männlich

Rafael Dietrich

Verein: TUS Rockenberg
Tel.: 06032 - 3079352
Email: rafael.dietrich(at)turngau-wv.de

Fachwartin Gymnastik, Tanz und DanceCup

Christine Haust

Verein: TV Jahn Dauernheim
Tel.: 06035 - 920207
Email: christine.haust(at)turngau-wv.de

Fachwartin Rhytmische Sportgymnastik

Ulrike Anders

Verein: Fun Ball Dortelweil
Tel.: 06101 - 64290
Email: ulrike.anders(at)turngau-wv.de

 

Fachwartin Trampolin

Jessica Buchholz

Verein: DTV Die Kängurus Dauernheim
Tel.: 0171 7823448
Email: jessica.bucholz(at)turngau-wv.de

 

Fachwart Leichtahtletik

Kalle Zinnkann

Verein: Eintracht Glauberg
Tel.: 0176 - 20178689
Email: kalle.zinnkann(at)turngau-wv.de

Fachwart/in Prellball

Nicht besetzt

Verein:
Tel.: 
Email: 

Fachwart/in Faustball

Nicht besetzt

Verein:
Tel.:
Email:

Fachwart/in Ringtennis

Nicht besetzt

Verein:
Tel.:
Email:

Fachwart Volleyball

Günter Böhm

Verein: TV Assenheim
Tel.: 06034 - 2850
Email: guenter.boehm(at)turngau-wv.de

Fachwartin SportStacking

Ilona Reuhl

Verein: 
Tel.: 06033 - 68010
Email: ilona.reuhl(at)turngau-wv.de 

 

Fachwartin Rope Skipping

Eileen Baschek

Verein: TSV Butzbach
Tel.: 
Email: eileen.baschek(at)turngau-wv.de

Fachwartin Kampfrichterwesen

Carolin Michel

Verein: SU Nieder Florstadt
Tel.: 06035 - 6933
Email: carolin.michel(at)turngau-wv.de

Fachausschuss Freizeit-, Breiten und Gesundheitssport

Vorsitzende Fachbereich Freizeit-, Breiten- und Gesundheitssport

nicht besetzt

Verein: 
Tel.: 
Email: 

Fachwartin Freizeit- und Gesundheitssport

Gabriele Ulrich

Verein: Gymnastikclub Lorbach
Tel.: 06032 - 9265878
Email: gabriele.ulrich(at)turngau-wv.de

Fachwart Kinderturnen

Niko Graf

Verein: Eintracht Glauberg
Tel.: 06187 - 9946988
Email: niko.graf(at)turngau-wv.de

Fachwartin Eltern-, Kind- und Kleinkinderturnen

Simone Alker

Verein: TV Geiß-Nidda
Tel.: 06043 - 986010
Email: simone.alker@turngau-wv.de 

Fachwart/in Senioren

Nicht besetzt

Verein:
Tel.:
Email: 

Fachwartin Nordic Walking

Christine Haust

Verein: TV Jahn Dauernheim
Tel.: 06035 - 920207
Email: christine.haust(at)turngau-wv.de

Fachwart Wandern

Werner Straub

Verein: TV Rainrod
Tel.: 06044 - 1648
Email: werner.straub(at)turngau-wv.de

Fachwartin Gymnastik

Ursula Strauch

Verein: TSV Rödgen
Tel.: 06032 - 2267
Email: ursula.strauch(at)turngau-wv.de