Wettkampfmeldungen TG Wetterau-Vogelsberg

Gerätturnen

Gaueinzelmeisterschaften Gerätturnen männlich 

Termin: 15.03.2020
Ort: Schulstraße 6, 61184 Klein-Karben, Selzerbach Turnhalle
Kontakt: Rafael Dietrich
Meldung an: rafael.dietrich(at)turngau-wv.de

Meldeschluss: 08.03.2020

Meldeformular (Word-Datei) 

Gaueinzelmeisterschaften Gerätturnen weiblich 

Termin: 28.03.2020
Ort: Freiherr-vom-Stein-Straße 4, 61197 Florstadt, Sporthalle
Kontakt: Lena Maier und Carolin Michel
Meldung an: carolin.michel(at)turngau-wv.de und lena.maier(at)turngau-wv.de

Meldeschluss: 07.03.2020

Meldeformular (Word-Datei) 

Gaumannschaftsmeisterschaften Gerätturnen männlich 

Termin: 15.11.2020
Ort: Ziegelgasse 11, 35519 Rockenberg, Wettertalhalle
Kontakt: Rafael Dietrich
Meldung an: rafael.dietrich(at)turngau-wv.de

Meldeschluss: 08.11.2020

Meldeformular (Word-Datei) 

Gaumannschaftsmeisterschaften Gerätturnen weiblich 

Termin: 20.06.2020 (1. Rundenwettkampf)
Ort: Karbener Weg, 61184 Karben, Kurt-Schumacher-Halle

Meldeschluss: 23.05.2020

Termin: 12.09.2020 (2. Rundenwettkampf)
Ort: Freiherr-vom-Stein-Straße 4, 61197 Florstadt, Sporthalle

Meldeschluss: 23.05.2020

Kontakt: Lena Maier und Carolin Michel
Meldung an: carolin.michel(at)turngau-wv.de und lena.maier(at)turngau-wv.de

Meldeformular (Word-Datei) 

Leichtathletik

Gauleichtahtletikhallenmeisterschaften 

Termin: 15.02.2020
Ort: Sporthalle Schotten
Kontakt: Kalle Zinnkann
Meldung an: kalle.zinnkann(at)turngau-wv.de

Meldeschluss: 09.02.2020

Meldeformular (Excel-Datei) 

Gauleichtathletikmeisterschaften 

Termin: 16.05.2020
Ort: Ortenberg, Sportplatz
Kontak: Kalle Zinnkann
Meldung an: kalle.zinnkann(at)turngau-wv.de

Meldeschluss: 08.05.2020

Meldeformular (Excel-Datei) 

Gymnastik

Gaueinzelmeisterschaften Gymnastik mit Rahmenwettkampf 

Termin: 21.03.2020
Ort: Willy-Brandt Str.1, 61118 Bad Vilbel, Sporthalle "Am Siegesbaum"
Kontak: Ulrike Anders
Meldung an: ulrike.anders(at)turngau-wv.de

Meldeschluss: 07.03.2020

Meldeformular (Word-Datei) 

Gaumannschaftsmeisterschaften Gymnastik mit Rahmenwettkampf 

Termin: 26.09.2020
Ort: Willy-Brandt Str. 1, 61118 Bad Vilbel, Sporthalle "Am Siegesbaum"
Kontak: Ulrike Anders
Meldung an: ulrike.anders(at)turngau-wv.de

Meldeschluss: 12.09.2020

Meldeformular (Word-Datei) 

Kinderturnen

Gaukinderturnfest 

Termin: 21.06.2020
Ort: Frauenwaldstraße 11, Nieder-Mörlen
Kontakt: Niko Graf
Meldung an: gktf(at)turngau-wv.de  

Meldeschluss: 01.06.2020

Meldeformular (Excel-Datei)

Dance

Dance Rundenwettkämpfe 

Termin: 09.05.2020 (1. Rundenwettkampf)
Ort: Frauenwaldstraße 10, 61231 Nieder-Mörlen, Frauenwaldhalle
Meldeschluss: 03.05.2020

Kontak: Christine Haust
Meldung an: christine.haust(at)turngau-wv.de

Termin: 17.05.2020 (2. Rundenwettkampf)
Ort: Heinrich-Heine-Straße 16, Münster, Gersprenzhalle
Meldeschluss: 10.05.2020

Kontak: Christiane Countandin
Meldung an: christiane.c76(at)gmx.de

Meldeformular (Word-Datei)

Rope Skipping

Gaumeisterschaften Rope Skipping

Termin: 13.09.2020
Ort: Im Vogelsang 8, 35510 Butzbach, Sporthalle der Weidigschule
Kontak: Eileen Bascheck
Meldungen an: eileen.bascheck(at)turngau-wv.de

Meldeschluss: 30.08.2020

Bergturnfeste

Hoherodskopf Bergturnfest 

Termin: 06.09.2020
Ort: Hoherodskopf
Kontak: Kalle Zinnkann
Meldungen an: kalle.zinnkann(at)turngau-wv.de

Meldeschluss: 30.08.2020

Meldeformular (Excel-Datei) 

Volleyball

Gau Volleyballrunde 

Termin: siehe Termine (hier klicken)
Ort: diverse
Kontak: Günter Böhm
Meldung an: guenter.boehm(at)turngau-wv.de

Spielplan 2020 (pdf-Datei) 

Mannschaftsliste 2020 (pdf-Datei)

Regelwerk Gauvolleyballrunde (pdf-Datei)